Облегченное пересечение границы

Информация для подавших заявки на упрощённое пересечение Белорусской границы! 3 31.01.2012

Даугавпилсская городская дума получила согласованный список жителей приграничной зоны для получения облегчённого пересечения границы с Белоруссией. В первый список включены 1626 жителей Даугавпилса. Отказано в получении разрешения 710 жителям.

Уже около тысячи горожан хотят ездить в Белоруссию по упрощенному режиму 20.12.2011

С 6 декабря Даугавпилсское самоуправление начало принимать заявки жителей о включении в списки жителей приграничья, которые будут иметь возможность пользоваться упрощенным режимом пересечения границы Белоруссии.

Вниманию жителей Даугавпилса! 20.12.2011

Заявления от жителей Даугавпилса на внесение в список для облегченного пересечения границы с Белоруссией, который будет подан в Генеральное консульство Белоруссии 28 декабря, принимаются в Даугавпилсской Думе до 13:00 23 декабря без перерыва на обед.

Разрешения на облегченное пересечение границы Генконсульство Белоруссии начнет выдавать в феврале 16 03.12.2011

Как известно, с 1 декабря 2011 года начато применение соглашения Латвии и Белоруссии об упрощенных поездках в приграничной территории. В первый день декабря в Витебске состоялось подписание всех необходимых документов и обмен нотами о вступлении соглашения в силу, а 2 декабря в Генеральном консульстве республики Беларусь в Даугавпилсе состоялась пресс-конференция, посвященная данному вопросу.